Московский офис:

Тюнинг руля автомобиля

Тюнинг руля автомобиля

В оформлении салона автомобиля особое место занимает тюнинг руля. Именно руль притягивает внимание пассажиров Вашего транспортного средства.  Дизайнерским решением для руля можно изменить внутреннее восприятие образа всей машины.

Водителю намного приятнее управлять красивым и комфортным на ощупь рулевым колесом. В тюнинге руля можно изменить его форму и почувствовать себя пилотом гоночного болида или водителем классического автомобиля середины прошлого века. Все зависит только от Вашей фантазии.

Стандартным способом тюнинга рулевого колеса служит чехол. Вариантов  чехлов для руля настолько много, что каждый сможет подобрать  для себя идеальное решение. На рынке представлен богатый выбор цветов и материалов рулевых чехлов для мужчин и женщин.

При выборе чехла важно определиться с материалом, если это кожа, то чехол будет выглядеть стильно и прослужит достаточно долго. Если Вы остановите свой выбор на ткани, такой чехол будет менее долговечен, но может идеально вписаться в дизайн салона автомобиля. Стоимость  стандартных чехлов достаточно невысока,  авторские работы известных дизайнеров стоят несколько тысяч долларов.

Одним из вариантов тюнинга рулевого колеса может быть полная его замена и покупка более подходящего по форме с последующим оформлением или совсем уж экзотический вариант – изготовление руля на заказ.  Безусловно, это придаст индивидуализм, но может негативно отразиться на здоровье водителя, ведь не стоит забывать о подушке безопасности.

Одним из популярных вариантов тюнинга руля в последнее время становится не покупка съемного чехла, а обтяжка кожей.  Старое рулевое колесо, верно служившее автовладельцу, приобретает новый вид, становится мягким и приятным в эксплуатации.  После обтяжки рулевого колеса автолюбителю обязательно захочется изменить и другие элементы внутренне отделки салона.

Более дорогим вариантом тюнинга руля является инкрустирование его дорогими металлами, драгоценными материалами и ценными породами дерева.

При выборе варианта тюнинга рулевого колеса  важно взвесить все плюсы и минусы каждого и них. Руль должен не просто красиво выглядеть, он должен быть частью общего внутреннего и внешнего дизайнерского решения. Внимательно подойдите к вопросу функциональности руля и безопасного управления автомобилем. Не делайте выбор в пользу более красивого, но небезопасного рулевого колеса.