Московский офис:

Hyundai Solaris.Чип тюнинг

Hyundai Solaris.Чип тюнинг

Совсем неудивительно, что тюнинг Hyundai Solaris вызывает значительный интерес  у автовладельцев, ведь сегодня это одна из самых востребованных иномарок на российском рынке. Популярное в последние годы явление как чип тюнинг, представляет собой не что иное, как прошивку Электронного Блока Управления двигателя. Он отвечает за динамику разгона автомобиля, экологичность выбросов и, конечно же, за расход топлива.

Многие водители Hyundai Solaris довольны и стандартной прошивкой двигателя Соляриса. Это касается и бензинового и дизельного двигателей.  Другие же, напротив, жалуются на несовпадения заявленного расхода топлива с реальным, нестабильные подхваты оборотов и периодически возникающее дерганье.  Эти владельцы первыми спешат на СТО, чтобы провести процедуру Чип тюнинга.

Чип тюнинг. Подробности и преимущества

Программный тюнинг системы управления двигателем, именно так  официально называется чип тюнинг возможно сделать только на специализированных СТО. Как правило, после проведения такой операции гарантия на автомобиль становится неактивной. Так что хорошо подумайте, стоит ли проводить чип тюнинг, если Ваш Hyundai Solaris всего пару месяцев назад выбрался из салона. С другой стороны получаемые выгоды, серьезно компенсируют утрату гарантийного обслуживания:

  1. Вы получите стабильность работы и набора скорости с самых низких оборотов.
  2. Увеличится крутящий момент и улучшится подхват оборотов. 
  3. Сможете снизить токсичность. Можно и увеличить токсичность  с целью развития динамики автомобиля.

Самое важное, в процессе чип тюнинга, это  невмешательство во внутреннюю структуру двигателя. Процесс проходит исключительно на уровне программирования. Никто не добавляет новые микросхемы и не трогает заводские, не меняют проводку и не добавляют  сторонних устройств.

 За счет перепрошивки удается достигнуть следующих результатов:

  • Увеличивается разгон до 100 км/ч с 13 до 9 секунд.
  • Решается проблема с датчиком кислорода в Hyundai Solaris. Если появлялись ошибки, связанные с выходом из строя  датчика кислорода, типа PO 130-134. Тюнинг решит эти проблемы.
  • Повышенные вибрации на холостом ходу автомобиля.
  • Если присутствует поедание масла, прошивка исправит и это.

На самом деле чип тюнинг открывает широкие возможности изменения отдельных параметров автомобиля. Для владельцев дизельных двигателей прошивка дает возможность увеличить мощность Hyundai Solarisдо 30%, что достаточно существенно.