Запчасти по низким ценам
Московский офис:

Тюнинг экстерьера Рено Дастер: что получаем в итоге?

Тюнинг экстерьера Рено Дастер: что получаем в итоге?

Автомобиль Рено Дастер разрабатывался для покорения сложных городских дорог, а также езды по небольшому внедорожью за городом. Внешний вид транспортного средства нравится далеко не всем, поэтому некоторые владельцы принимают решение модифицировать его. У других неопытных водителей возникает вопрос - а что фактически получает владелец тюнингованного внешне Дастера, помимо уникального внешнего вида?

 Ответ на вопрос зависит от комплексности тюнинга. Рассмотрим вариант тотального рестайлинга Рено Дастер с применением новых, более агрессивных бамперов и других приспособлений. При езде на большой скорости улучшается контроль за счет более эффективного отвода потока воздуха в стороны. Модифицированные детали передней части автомобиля пропускают больше воздуха в моторный отсек, в результате чего двигатель охлаждается куда лучше. Кроме того, при гораздо меньшем сопротивлении воздушной массы силовая установка тратит меньше усилий на разгон и удержание скорости. Таким образом, тратится меньшее количество бензина, чем обычно.

 Не стоит забывать, что Дастер является автомобилем, заточенным под внедорожный стиль езды. Поэтому аэродинамические детали ему подходят далеко не всегда. Куда лучшим внешний вид окажется при использовании деталей экстерьера, устанавливаемых на большинстве современных внедорожников. Это, например, пороги из хромированной алюминиевой трубы, несколько дополнительных фар на решетке радиатора или прямо на крыше.

 Красиво дополнить внешний тюнинг поможет аэрография. Приняв решение разукрасить свой Дастер интересным ярким рисунком, необходимо обязательно позаботиться о правильном выборе мастера, выполняющего такого рода работы. Нанесение аэрографии происходит в несколько этапов - создание контуров, нанесение основного рисунка, а также работа над мелкими контурами. Обратите внимание: стоимость профессиональных работ может оказаться довольно большой. Тем не менее, в конечном итоге владелец Дастера получает принципиально новый внешний вид автомобиля и он понимает, что аналога его транспорту не существует.

 Тюнинг экстерьера Рено Дастер можно проводить по-разному. Вне зависимости от того, каким путем вы пойдете, ваше авто непременно станет уникальным и будет выделяться из серой массы. Поэтому делать такие изменения можно и даже нужно.