Московский офис:

Как сделать свою машину крутой?!

Как сделать свою машину крутой?!

Многие люди хотят быть яркими, отличаться от общей серой массы своей индивидуальностью, необычностью, иметь свою изюминку! Один из таких способов яркого отличия - это собственная машина, а если она еще и тюнингованная, то Вас точно заметят все! Что же такое тюнинг? С английского языка слово «tuning» переводится как «настройка», то есть настройка под конкретного водителя с учетом его запросов, интересов и потребностей, один на миллион, так сказать. Нужно отметить, что это еще и искусство придать  автомобилю некую уникальность, путем усовершенствования различных его частей, деталей, тем самым, изменяя его свойства или качество.

На сегодняшний день тема тюнинга автомобиля очень популярна как среди начинающих, так и среди уже опытных водителей. Это и не мудрено. Фильмы «Форсаж», «Перевозчик», «Такси» очень сильно повлияли на видение многих автолюбителей, какая должна быть машина.  Кто-то хочет заставить свою машину быстрее передвигаться, сделать ее мощнее, а кто-то просто создать ее более привлекательной и ярче среди привычного потока машин. На самом деле, каждый человек в силу своих интересов, мировоззрения и привычек, хочет дополнить свой автомобиль теми чертами и характеристиками, которые соответствуют его потребностям и принесут ему чувство уверенности и удовлетворения. Но не стоит думать, что тюнинг автомобиля это только способ выделится среди толпы. Многие люди, начиная экспериментировать со своей машиной, настолько втягиваются в процесс и просто впоследствии не могут остановиться. Это становится привычкой или неким хобби.

Спектр услуг по тюнингу или изменению характеристик машины на сегодняшний день очень разнообразен. Его можно разделить на следующие основные направления:

Внутренний тюнинг - изменение интерьера салона. Это может быть, установка стильного чехла на руль, неоновых подсветок, различных накладок на педали, дополнительных приборов, смена обивки салона, а также усовершенствование стерео системы, что является самым распространенным видом тюнинга.

Внешний тюнинг - изменение внешнего облика автомобиля. Сюда входят и всевозможные наклейки, аэрография, спойлера, накладки на пороги, колесные диски, зеркала и многое другое.

Эти виды тюнинга никак не влияют на внутренние характеристики автомобиля, в отличие от технического. Данный вид услуги предназначен в основном для тех, кто хочет увеличить скорость и мощность автомобиля. С помощью него можно, к примеру, отечественную машину превратить в спорткар. Здесь одной фантазий и творчеством не обойтись – нужны точные расчеты и, по крайней мере,  хороший практический опыт. Спортивная подвеска, установка турбины, выхлопная система, спортивная тормозная система, сцепление, воздушный фильтр нулевого сопротивления,  и т.д. – все это включает в себя технический тюнинг. И это еще не предел!

На самом деле, тюнинг объединяет очень большое количество людей по всему миру, для которых  это является хобби или профессиональной деятельностью. Но в том и другом случае положительный результат, полученный после творческого труда, делает человека уверенней в себе и приносит чувство высочайшего удовлетворения. Играйте своей фантазией и проявляйте ее на авто!