Московский офис:

Как эксплуатировать Рено Дастер зимой?

Как эксплуатировать Рено Дастер зимой?

Автомобиль Renault Duster изначально разрабатывался как один из самых доступных паркетников на рынке. Но даже несмотря на низкую стоимость, транспорт отлично ведет себя на дороге и предлагает множество дополнительных опций. Но если летом эксплуатация не вызывает особых проблем, в зимний период дела обстоят совершенно иначе. Если вы не хотите преждевременно менять запчасти зимой, сохранив их эксплуатационный ресурс, рекомендуем ознакомиться с нашими советами.

 Прежде всего, мы рекомендуем заменить старые стеклоочистители на новые, более длинные. Оптимальным вариантом является длина 55 сантиметров. Необходимость их замены заключается в том, что им свойственно примерзать к лобовому стеклу. Поэтому не стоит экономить деньги на покупке новых стеклоочистителей, а лучше сразу же провести замену.

 Старайтесь не использовать режим полного привода. А даже если и придется это сделать, то только в крайнем случае. Стандартной проблемой полноприводных автомобилей является увеличение расхода топлива в зимнее время. Нагрузка на двигатель в таком случае увеличивается, поэтому и топлива требуется больше. Для стандартных поездок по простым, комфортным дорогам рекомендуем использовать автоматический режим работы. А вот полноприводный режим включайте при необходимости достаться вершины сложной дороги.

 В некоторых случаях может свистеть вентилятор печки. Это стандартный косяк сборки от производителя. Свист, как правило, возникает в момент прогрева автомобиля, но затем пропадает. Поэтому если вы столкнулись с такой ситуацией, не стоит беспокоиться, ничего не сломалось. Конечно, можно заменить вентилятор, избавившись от лишних шумов. Но позволить себе дополнительные расходы может далеко не любой водитель. Вопрос замены вентилятора на новый - личное дело каждого владельца Renault Duster.

 При необходимости совершать короткие поездки по дороге со сложным рельефом старайтесь немного понижать давление в колесах. Оптимальный вариант - спустить колеса на 1/4 бара. Этого вполне хватит для того, чтобы обеспечить хорошее сцепление с дорогой, при этом расход топлива теоретически повысится не очень сильно.

 Как и все другие автомобили, Renault Duster не лишен недостатков. Научившись правильно эксплуатировать эту модель зимой, вам не придется регулярно думать о том, где взять деньги на новые запасные части.