Московский офис:

Как добиться минимального расхода топлива от Рено Дастер?

Как добиться минимального расхода топлива от Рено Дастер?

Автомобиль Рено Дастер разрабатывался конструкторами как недорогой доступный паркетник, способный умело ездить по дорогам, а при необходимости, вести себя уверенно и вне дороги. Это значит, что уже из завода Дастер должен был употреблять довольно большое количество топлива. Фактический расход составляет 14 литров в городе (на 100 км) и 9-10 литров на трассе. Поэтому неудивительно, что многие владельцы данного автомобиля задавались вопросом - а как сделать так, чтобы транспортное средство экономило горючее?

 Ответов сразу несколько. По сути, фактический показатель расхода бензина зависит от того, как водитель предпочитает ездить. При постоянных рывках с места и очень частых переключения скоростей возникает увеличенный расход топлива. Существует несколько способов экономить.

 Способ первый. Ездим спокойно. Старайтесь не доходить до отметки 40% от максимального показателя оборотов. Двигатель должен работать без лишнего напряга, сдержанно. Спокойная эксплуатация любого транспортного средства, и Дастера в том числе, приведет к уменьшению затрат на 15-20 процентов.

 Следите за состоянием давления в покрышках. Если есть возможность, замените их на более узкие. Выбрав накатистые покрышки и подобрав для них наиболее оптимальное давление, владелец автомобиля получает возможность снизить нагрузку на двигатель, связанную с разгоном и удержанием скорости. Средний процентный показатель экономии составит 3-5 процентов (зависит от локальных условий эксплуатации). Тем не менее, не забывайте, что при смене резины на более узкую возможно ухудшение контроля над автомобилем. Если реальной необходимости замены шин нет, не рискуйте.

 Еще одним способом сэкономить, как ни странно, является покупка более дорогого, но качественного бензина. Парадоксально, но при одинаковом количестве топлива внутри камеры сгорания качественный бензин способен вызвать куда большее давление. Таким образом, при использовании хорошего горючего возникнет меньший расход. В среднем это 5-10 процентов. Возникает вопрос - а есть вообще смысл приобретать низкокачественное дешевое горючее, чтобы в будущем чаще менять запасные части? Наверное, нет.

 Это далеко не все способы снизить количество горючего, используемого автомобилем Рено Дастер. Запомните: эффективность зависит только от вас!