Запчасти по низким ценам
Московский офис:

Для чего используется спойлер с антикрылом?

Для чего используется спойлер с антикрылом?

Аэродинамические обвесы имеют важное значение для любого ценителя автомобильного искусства. С их помощью транспортное средство получает принципиально новый, более стильный и агрессивный внешний вид. Главными элементами аэродинамического обвеса уже традиционно считают антикрыло и спойлер. Но есть ли реальная потребность в их установке?

Каждый элемент обвеса создается не просто так, он выполняет определенные функции. Вне зависимости от конкретных задач, все они преследуют единую цель - существенно улучшить аэродинамические показатели транспортного средства.

 Антикрыло

Антикрыло устанавливается, как правило, в зоне, где расположены пороги автомобиля. Основной его задачей является обеспечение максимального прижатия транспортного средства к земле. Если его бы не было, под действием сильного встречного ветра автомобиль подбрасывало бы в воздух. Таким образом, это могло бы закончиться с неприятными последствиями для водителя и пассажиров.

Для обеспечения эффективности от использования этого элемента необходимо правильно подобрать конкретную модель антикрыла. Здесь нельзя ошибиться, так как любые неточности могут привести к катастрофе или сделают антикрыло бесполезным элементом экстерьера. Если вы приняли решение обзавестись новеньким антикрылом, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

 Спойлер

Несмотря на моду устанавливать спойлеры на практически все существующие автомобили, сразу предупредим - монтаж этого элемента обвеса нужно выполнять только в том случае, если вы привыкли постоянно ездить на высокой скорости. В остальных случаях его монтаж становится совершенно бессмысленным. Разве что вы установите его в качестве элемента украшения. Эффективность работы спойлера начинает проявляться при достижении минимальной скорости, равной 90 километрам в час.

Задача спойлера - максимально сильно прижимать заднюю часть автомобиля к земле. Такой эффект позволяет получить на практике сразу два преимущества - дополнительное сцепление с дорогой и улучшение управляемости транспортного средства. Изменяя направление воздушного потока, спойлер уменьшит загрязнения на заднем стекле, а также приведет к снижению расхода топлива. Но опять-таки, это при условии постоянной эксплуатации авто на высокой скорости.

Устанавливать антикрыло и спойлер или нет - решайте сами. Но лучше всего заранее подумайте о том, действительно ли это необходимо.