Московский офис:
+7-916-983-87-13

Переехали! Железнодорожные переезды в Подмосковье сделают платными

Переехали! Железнодорожные переезды в Подмосковье сделают платными

Российский Инвестиционный фонд заинтересовался вопросом о строительстве в Московской области железнодорожных переездов. Региональные власти обсуждают вероятность возведения четырех объектов в 2016 году. Приблизительная стоимость проезда рассматривается в пределах 30 - 80 рублей, такую информацию озвучил телеканал «Россия 1» в интервью с Андреем Воробьевым – губернатором Московской области.

Губернатор рассказал, что в ближайшие годы в планах области начать постройку около 12 железнодорожных переездов. В 2016 году решено провести тендер на строительство 4 надземных сооружений, если эту идею одобрят инвесторы. Цена за проезд до 100 рублей. В скором будущем область намеревается ежегодно сооружать до 5 объектов, пропускной способностью автомобилей около 80 тысяч за сутки. Возведение железнодорожных переправ решит проблему с загруженностью автострады. Однако, на их постройку понадобится от 1,5 до 4 млрд. рублей.

«Vesti.ru» сообщает, что в прошлом году в Подмосковье организовали движение по 6 путепроводам на самых загруженных трассах: два в Одинцовском районе, на трассе Ступино — Городище — Озеры, на Щелковском шоссе, в Павловском Посаде, в Ногинском районе.