Запчасти по низким ценам
Московский офис:

Cредний возраст легковых авто в России

Cредний возраст легковых авто в России

Аналитическое агентство «Автостат» огласило данные, которые коснулись среднего возраста автомобилей на дорогах России. Показатели удивили многих владельцев машин. Сейчас это значение составляет 12,4 года. Если рассматривать отечественные авто (это коснулось и марок СНГ), то это значение замерло на отметке в 16,1 года. А вот иномарки здесь значительно уступают отечественным моделям, ведь у них эта цифра составила всего 9,3 года.

Если рассматривать рейтинг, то самый молодой парк будет у авто из Китая – 4,3 года. На втором месте расположились автомобили производства Кореи. У них эта цифра составила 5,8 лет. А третьими идут авто производства Америки – 7,5 лет. Поле тройки лидеров можно увидеть машины производства Азии – 8,7 лет. Рассматривая марки России можно увидеть, что самый маленький возраст парка у Лады – 15 лет, УАЗ «вытягивает» на 15, 7, а остальные – около 20, 7 лет.

Что касается начала 2015 года, то в стране было насчитано более чем 40,5 миллионов легковых авто. Третью часть всего парка занимали машины, возраст которых был больше, чем 15 лет. Автомобили, «рожденные» в 2008 году заняли самую большую часть от общего количества. А наименьшая доля оказалась у авто, которые были выпущены в 2009 году.